Ricerca Anton Müller-Wischin nell’asta
Arte asiatica, Arte popolare e Varia
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Anton Müller-Wischin?
2024
Anton Müller-Wischin,
1865 Weißenborn – 1949 Marquartstein
ABENDLICHE TEICHLANDSCHAFT MIT PAPPELBÄUMEN UND SONNE HINTER DIESIGEN WOLKEN Öl auf Karton.
22,5 x 31 cm.
Rechts unten signiert. Verso alter handschriftlicher Aufkleber mit Katalognummer und Titelbezeichnung "Heroische Landschaft - Baumsilhouetten gegen helle Luft" sowie weitere Bezeichnung.
Nachimpressionistisch, skizzenhaft flotte Malerei. (8801111)
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 321 - 535
£ 240 - 400
元 2,328 - 3,880
₽ 28,047 - 46,745
Volete comprare un′opera di Anton Müller-Wischin?
Volete vendere un′opera di Anton Müller-Wischin?