Ricerca Paul Mathias Padua nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Paul Mathias Padua?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Mathias Padua verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1740
Paul Mathias Padua,
1903 Salzburg – 1981 Rottach-Egern
DER SCHAUSPIELER HEINZ RÜHMANN ALS HAUPTMANN VON KÖPENICK Öl auf Leinwand.
66 x 45,5 cm.
Rechts seitlich signiert. Verso auf dem Keilrahmen Aufschrift "Padua - Heinz Rühmann - gemalt München 1976 Dezember".
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,140 - 2,568
£ 1,600 - 1,920
元 15,520 - 18,624
₽ 186,980 - 224,376
Halbbildnis von Heinz Rühmann, frontal zum Betrachter gewandt, in Uniform, in der für den Künstler typischen, lockeren Pinseltechnik. (880426)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Mathias Padua viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Mathias Padua?
Volete vendere un′opera di Paul Mathias Padua?