Votre recherche Paul Mathias Padua dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 7 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Mathias Padua?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Mathias Padua vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1740
Paul Mathias Padua,
1903 Salzburg – 1981 Rottach-Egern
DER SCHAUSPIELER HEINZ RÜHMANN ALS HAUPTMANN VON KÖPENICK Öl auf Leinwand.
66 x 45,5 cm.
Rechts seitlich signiert. Verso auf dem Keilrahmen Aufschrift "Padua - Heinz Rühmann - gemalt München 1976 Dezember".
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,140 - 2,568
£ 1,600 - 1,920
元 15,520 - 18,624
₽ 186,980 - 224,376
Halbbildnis von Heinz Rühmann, frontal zum Betrachter gewandt, in Uniform, in der für den Künstler typischen, lockeren Pinseltechnik. (880426)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Mathias Padua sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Mathias Padua?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Mathias Padua?