Vente Des châteaux, villas, greniers et remises
933
Ovales Miniaturportrait
Innenmaß: 12 x 10 cm.
Rahmenhöhe: 36 cm.
Portrait verglast und in breitem, durchbrochen geschnitztem Akanthusblattrahmen mit Bandwerk, gefasst und vergoldet.
Portrait um 1800, Rahmen früher.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 321 - 428
£ 240 - 320
元 2,328 - 3,104
₽ 28,047 - 37,396
Darstellung eines adeligen Herren in dunkelblauem Rock mit hochgestelltem Kragen, daran Palmettenstickborte. Das Haar im Stil der Napoleon-Zeit geschnitten. (8800077)