Vente Des châteaux, villas, greniers et remises
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolph Konsten?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolph Konsten vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1513
Rudolph Konsten,
1909 – 1942
War tätig in Mönchengladbach und Neuss. Seine Schaffenszeit fiel in die Jahre zwischen 1924 - 1942.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
STILLEBEN MIT BLAU GEMUSTERTEM KRUG UND FRUCHT IN EINEM TELLER AUF GETREIFTEM TUCH Öl auf Platte.
60 x 60 cm.
Rechts unten signiert und datiert (19)"30". Verso nahezu vollständig ausgeführte Skizze mit weiterem Stilleben.
Expressive, pastose Malweise. Rückseite: Weiß-blaue Vase vor Mandoline vor einer Puppe. (870206)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolph Konsten sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolph Konsten?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolph Konsten?