Auktion Aus Schlössern, Villen, Speichern und Remisen
Sie interessieren sich für Werke von Richard Benno Adam?
1501
Richard Benno Adam,
1873 München – 1937 München
AUF DEM GELÄNDE DER MÜNCHNER PFERDERENNBAHN IN RIEM Öl auf Leinwand.
85 x 64 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet "Riem" und datiert "1922".
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 428 - 642
£ 320 - 480
元 3,104 - 4,656
₽ 37,396 - 56,094
Sommerliche Baumlandschaft mit Blick über ein Holzgatter hinweg auf hellgrüne Wiese mit rot gedeckten Bauernhäusern unter Bäumen. Im Vordergrund Sandbahn der Pferdehaltung. (8603817)
Sie wollen ein Werk von Richard Benno Adam kaufen?
Sie wollen ein Werk von Richard Benno Adam verkaufen?