Vente Des châteaux, villas, greniers et remises
Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Benno Adam?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Benno Adam vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1501
Richard Benno Adam,
1873 München – 1937 München
AUF DEM GELÄNDE DER MÜNCHNER PFERDERENNBAHN IN RIEM Öl auf Leinwand.
85 x 64 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet "Riem" und datiert "1922".
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 428 - 642
£ 320 - 480
元 3,104 - 4,656
₽ 37,396 - 56,094
Sommerliche Baumlandschaft mit Blick über ein Holzgatter hinweg auf hellgrüne Wiese mit rot gedeckten Bauernhäusern unter Bäumen. Im Vordergrund Sandbahn der Pferdehaltung. (8603817)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Benno Adam sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Benno Adam?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Benno Adam?