Aste Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse
Siete interessati alle opere di Richard Benno Adam?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Richard Benno Adam verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1501
Richard Benno Adam,
1873 München – 1937 München
AUF DEM GELÄNDE DER MÜNCHNER PFERDERENNBAHN IN RIEM Öl auf Leinwand.
85 x 64 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet "Riem" und datiert "1922".
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 428 - 642
£ 320 - 480
元 3,104 - 4,656
₽ 37,396 - 56,094
Sommerliche Baumlandschaft mit Blick über ein Holzgatter hinweg auf hellgrüne Wiese mit rot gedeckten Bauernhäusern unter Bäumen. Im Vordergrund Sandbahn der Pferdehaltung. (8603817)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Richard Benno Adam viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Richard Benno Adam?
Volete vendere un′opera di Richard Benno Adam?