Votre recherche Fausto Pirandello dans la vente
Art moderne
jeudi, 20 septembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fausto Pirandello?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fausto Pirandello vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
805
Fausto Pirandello,
1899 – 1975
RITRATTO IN CELESTE-TONINO Öl auf Holz.
53 x 38 cm.
Rechts unten signiert. Desweiteren rückseitig signiert und betitelt auf einem Etikett.
Prix de catalogue € 20.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 30.000
$ 21,400 - 32,100
£ 16,000 - 24,000
元 155,200 - 232,800
₽ 1,869,800 - 2,804,700
Bildnis eines Knaben in blauem Hemd und weißem Kragen, im Halbbildnis nach rechts sitzend.
Provenienz:
Italienische Privatsammlung, ehemals Sammlung Zanda, Siena.
Abgebildet im Werkverzeichnis von Claudia Gian Ferrari, Fausto Pirandello, Electa, Werkverzeichnisnr. "272B" mit Abbildung S. 139. (871541)
Fausto Pirandello,
1899 - 1975
Oil on panel.
53 x 38 cm.
Signed on the lower right side.
Pictured in the catalogue raisonné by Claudia Gian Ferrari, Fausto Pirandello, Electa, catalogue raisonné no. "272B" with image on p. 139.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fausto Pirandello sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fausto Pirandello?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fausto Pirandello?