Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
357
Norditalienischer Maler in der Nachfolge des Bassano-Malerkreises
GASTMAHL IM HAUSE DES LEVI Öl auf Leinwand.
67 x 99,5 cm.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,350 - 7,490
£ 4,000 - 5,600
元 38,800 - 54,320
₽ 467,450 - 654,430
Szene aus dem Neuen Testament mit Wiedergabe eines festlichen Gastmahls, mit Jesus im Vordergrund am gedeckten Tisch, umgeben von zahlreichen festlich gekleideten Personen. In der linken Ecke stillebenhaft niedergelegte Musikinstrumente wie Cello, Geige und Flöten, dahinter ein Laute spielender Knabe. Die vielfigurige Szenerie zeigt Diener und Hausmägde beim Herbeibringen von Getränken, dazwischen eine Katze und ein Hündchen. Die Szenerie in einer Säulenloggia mit Ausblick in die hügelige Landschaft, rechts oben eine Frau, eine Treppe emporsteigend, wird von einer Person im Türrahmen empfangen. (870886)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers