Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Alexander Max Koester?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexander Max Koester verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
698
Alexander Max Koester,
1864 Bergneustadt – 1932 München
RUHENDE ENTENFAMILIE AM UFER Öl auf Leinwand. Doubliert.
45,5 x 76 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 40.000 - 60.000
Prezzo del catalogo€ 40.000 - 60.000
$ 42,800 - 64,200
£ 32,000 - 48,000
元 310,400 - 465,600
₽ 3,739,600 - 5,609,400
Alexander Max Koester,
1864 - 1932 Munich
Oil on canvas. Doubled.
45.5 x 76 cm.
Signed on the lower right side.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexander Max Koester viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexander Max Koester?
Volete vendere un′opera di Alexander Max Koester?