Votre recherche Anton Schoth dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mardi, 19 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Schoth?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Schoth vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
522
† Anton Schoth
1859 - 1906
MARINEBILD Öl auf Leinwand.
60 x 92 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Mit Blick auf raue Wellen des Ozeans, im zentralen Hintergrund ein Dreimaster mit zwei rauchenden Schornsteinen, im Vordergrund ein besetztes Segelboot mit einem Auslegerkahn, weiter hinten am Horizont ein weiterer Segeldampfer unter Wolkenhimmel. (8612525)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Schoth sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Schoth?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Schoth?