Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Adolf Schreyer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Schreyer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
539
Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt / Main - 1899 Cronberg
REITENDE ARABER Öl auf Leinwand.
22 x 36 cm.
Rechts unten monogrammiert. Verso auf der Leinwand Nachlassstempel „Prof. Adolf Schreyer, Cronberg, August 1899“ sowie Stempel der Nachlassversteigerung und Rundstempel der Stadt Cronberg.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
In lockerer, nahezu impressionistischer Weise vorgeführt zwei nach rechts reitende Araber mit Turban in rötlichem Spätlicht. (861689)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Schreyer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Schreyer?
Volete vendere un′opera di Adolf Schreyer?