Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Karl Brünner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Brünner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
543
Karl Brünner,
1847 - 1918
DOPPELBILDNIS ZWEIER KLEINER KINDER Öl auf Leinwand.
77 x 59 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen Rahmen, mit graviertem Künstlerschild.
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Ein stehendes Mädchen und ein daneben sitzendes Mädchen, das das stehende Mädchen mit dem Arm umfängt. Unter Blütenstrauch in Landschaft, mit einem Rosenstrauch im Vordergrund, die Kleider in Smaragdgrün, fein plissiert, mit Spitzenkrägen. (861614)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Brünner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Brünner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Brünner verkaufen?