Votre recherche von Hedwig Edle Malheim Friedländer dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mardi, 19 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de von Hedwig Edle Malheim Friedländer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de von Hedwig Edle Malheim Friedländer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
583
Hedwig Edle von Malheim Friedländer,
1863 Wien - 1916
DIE TRAUER UM DEN ZERBROCHENEN KRUG Öl auf Holz.
26 x 19 cm.
Links oben signiert, verso alter, handschriftlicher Aufkleber mit Titelbezeichnung „Trost im Unglück“.
Prix de catalogue € 800 - 900
Prix de catalogue€ 800 - 900
$ 856 - 963
£ 640 - 720
元 6,208 - 6,984
₽ 74,792 - 84,141
Ein junges Geschwisterpaar nebeneinander auf Schemeln sitzend, wobei das ältere Mädchen ihr junges Schwesterchen tröstet, nachdem soeben ein Krug zerbrochen ist, der in Scherben rechts am Boden liegt. Feinmalerei in der typischen Stilart der genannten Malerin. (861907)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de von Hedwig Edle Malheim Friedländer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de von Hedwig Edle Malheim Friedländer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de von Hedwig Edle Malheim Friedländer?