Ricerca von Hedwig Edle Malheim Friedländer nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di von Hedwig Edle Malheim Friedländer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di von Hedwig Edle Malheim Friedländer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
583
Hedwig Edle von Malheim Friedländer,
1863 Wien - 1916
DIE TRAUER UM DEN ZERBROCHENEN KRUG Öl auf Holz.
26 x 19 cm.
Links oben signiert, verso alter, handschriftlicher Aufkleber mit Titelbezeichnung „Trost im Unglück“.
Prezzo del catalogo € 800 - 900
Prezzo del catalogo€ 800 - 900
$ 856 - 963
£ 640 - 720
元 6,208 - 6,984
₽ 74,792 - 84,141
Ein junges Geschwisterpaar nebeneinander auf Schemeln sitzend, wobei das ältere Mädchen ihr junges Schwesterchen tröstet, nachdem soeben ein Krug zerbrochen ist, der in Scherben rechts am Boden liegt. Feinmalerei in der typischen Stilart der genannten Malerin. (861907)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di von Hedwig Edle Malheim Friedländer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di von Hedwig Edle Malheim Friedländer?
Volete vendere un′opera di von Hedwig Edle Malheim Friedländer?