Ricerca Willem Linnig nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Willem Linnig?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willem Linnig verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
586
Willem Linnig d.Ä. ,
1819 Antwerpen - 1885 Antwerpen
IN DER WAFFENSCHMIEDE Öl auf Holz.
50,5 x 61 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940
Der Vordergrund des Innenraums von links beleuchtet, auf einem Schemel sitzt der Schmied in weißem Hemd mit dunkler Schürze, mit Hammer und Graviereisen vor einem Rüstungsteil am Amboss. Links an der Wand auf einem Gestell die fertiggestellten Teile der Rüstung, rechts ein blau-grauer Steinkrug. Die Raumtiefe nach rechts hinten abgedunkelt, mit einigen Personen im Gespräch vor der Esse stehend. In der rechten unteren Bildecke ein großer Tonkrug, daneben eine Flinte. Naturalistische Feinmalerei mit bewusst stimmungsvoller Lichtführung. (861482)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willem Linnig viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willem Linnig?
Volete vendere un′opera di Willem Linnig?