Ricerca Albert André nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Albert André?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert André verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
600
Albert André,
1869 - 1954
OBSTSTILLEBEN Öl auf Mahagoniholzplatte.
38,5 x 46,5 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.500
$ 4,280 - 4,815
£ 3,200 - 3,600
元 31,040 - 34,920
₽ 373,960 - 420,705
Unsigniert, jedoch auf dem gravierten Künstlernamensschild am Rahmen bezeichnet.
Großer Kürbis mit Strunk und Blättern neben abgelegten, rötlichen Pflaumen vor grünem Hintergrund. In impressionistischer, nahezu pointilistischer Farbmalweise mit pastosem Farbauftrag. (860986)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert André viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert André?
Volete vendere un′opera di Albert André?