Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Victor Roussin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Victor Roussin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
606
Victor Roussin,
1812 - 1903
BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
33 x 47 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1893“.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,140 - 2,675
£ 1,600 - 2,000
元 15,520 - 19,400
₽ 186,980 - 233,725
Mehrfarbige Sommerblumen wie Dahlien und Nelken neben Haselnüssen auf einer Kommode abgestellt, dahinter eine schlankhalsige Kanne vor einem zügig in grauen Farben gemalten Hintergrund. (860985)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Victor Roussin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Victor Roussin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Victor Roussin?