Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de A.R. Penck?
686
A.R. Penck,
1939 Dresden
“MM4“ (BILDNIS EINER FRAU) Gouache auf Büttenpapier.
72,7 x 101,7 cm.
Signiert unten rechts „mm4“ und Künstlersignet.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In der linken Bildhälfte das Profil einer Frau in schwarz, nach rechts blickend auf abstrakte Formen in schwarz und senffarben. (8606331)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de A.R. Penck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de A.R. Penck?