Ihre Suche nach Mark Tobey in der Auktion
Moderne Kunst
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Mark Tobey?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Mark Tobey in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
697
Marc Tobey,
1890 Centerville - 1976 Basel
ABSTRAKTE KOMPOSITION, 1968 Tempera auf Papier.
25 x 35 cm.
Unten links signiert „Tobey“ und datiert „68“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 6.000 - 10.000
Katalogpreis€ 6.000 - 10.000
$ 6,480 - 10,800
£ 5,400 - 9,000
元 46,920 - 78,200
₽ 596,940 - 994,900
Abstrakte Komposition in Gelb-, Orange- und Rottönen.
Provenienz:
Privatsammlung, Luxemburg.
Dem Werk liegt ein Echtheitszertifikat von Dr. Heiner Hachtmeister, Committee Mark Tobey, bei und wird in das Werkverzeichnis aufgenommen. (860601)
Marc Tobey
1890 Centerville - 1976 Basle
Abstract composition, 1968
Tempera on paper.
25 x 35 cm.
Signed and dated lower left „Tobey“ and „68“.
Framed.
Abstract composition in yellow, orange and red.
Provenance:
Private collection, Luxemburg.
Note:
The work is accompanied by an certificate of authentication by Dr. Heiner Hachtmeister, Committee Mark Tobey.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Mark Tobey angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Mark Tobey kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mark Tobey verkaufen?