Aste Vetro, Scatole, Argento, Stile Liberty, Arte russa ed orologi
992
Großer, vergoldeter Deckelpokal
Höhe: 53 cm.
Gewicht: ca. 1990g.
Auf beiden Teilen am Rand gepunzt: Lion passant, ungekrönter Leopardenkopf, Date letter „B“ für 1836 und Meistermarke „FK“ unter Stern.
London, 1837.
Prezzo del catalogo € 18.000 - 22.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Silber, getrieben, gegossen, vergoldet, graviert. Über rundem Standring gedrückter Trompetenfuß mit Weinrebendekor. Der Schaft mit zwei sich verjüngenden Nodi und einer kelchförmigen, eingeschnürten Kuppa mit Weinranken und Rocaillen; der Deckel mit gedrehten Zügen, Reben und bekrönendem Putto als Deckelknauf. (850354)
A Large Gilded Lidded Goblet
Height: 53 cm.
Weight: Approx. 1990 g.
London, 1837.