Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Conrad Reinherz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Conrad Reinherz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1438
Conrad Reinherz,
1835 Breslau - 1892 München
BLICK AUF EINE STÄDTISCHE HÄUSERGRUPPE IM PARK MIT EINER GROSSEN ORANGERIE Öl auf Leinwand.
21 x 39 cm.
Links unten signiert und datiert „1888“.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Rechts im Hintergrund am Dachgiebel die bayerische Fahne, auf dem Weg eine zweispännige Kutsche zwischen weiterer Figurenstaffage. Die Darstellung steht möglicherweise im Zusammenhang mit dem Münchener Botanischen Garten. (8603813)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Conrad Reinherz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Conrad Reinherz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Conrad Reinherz?