Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Erich Mercker?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Erich Mercker verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1444
Erich Mercker, 1891 Zabern - 1973 München
OBERBAYERISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT KAHN AM UFER Öl auf Karton.
40 x 50 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München“.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Nach hinten breit verlaufender Fluss, bei dem es sich wohl um den Inn handelt. Im Hintergrund Gebirgsstock unter gewittrigen Wolken. Am Ufer ein anliegender Kahn. (860388)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Erich Mercker viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Erich Mercker?
Volete vendere un′opera di Erich Mercker?