Ricerca Hans Zatzka nell’asta
Arte popolare
mercoledì, 20 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Hans Zatzka?
1519
Hans Zatzka,
1859 Wien - 1945 Wien
MADONNA MIT KIND Öl auf Leinwand.
80 x 65 cm.
Links unten signiert. Verso auf der Leinwand nochmalige handschriftliche Künstlerbezeichnung und Signatur mit Aufschrift „Jede Art Nachbildung vorbehalten - Hans Zatzka“.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,605 - 2,140
£ 1,200 - 1,600
元 11,640 - 15,520
₽ 140,235 - 186,980
Halbbildnis, das Kind auf dem Arm, mit zum Segensgestus erhobenem Händchen, die beiden Köpfe mit einem feinen Nimbusreif umzogen, im Hintergrund Baumkrone hinter einer Mauerbrüstung, an der rechts Rosen abgelegt sind. Rest. (861615)
Volete comprare un′opera di Hans Zatzka?
Volete vendere un′opera di Hans Zatzka?