Aste Varia
Siete interessati alle opere di Gottfried Kohl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gottfried Kohl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2141
Gottfried Kohl,
1921 Freiberg - 2012 ebenda
KRABBELNDE FRAU Höhe: 23,5 cm.
Länge: 14 cm.
Bezeichnet auf den Handflächen „1/ 10“ und „K48“.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 642 - 856
£ 480 - 640
元 4,656 - 6,208
₽ 56,094 - 74,792
Bronzeskulptur. Schwarz patinierte Bronzefigur einer krabbelnden jungen Frau.
Provenienz:
Privatsammlung, Süddeutschland. (8605712)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gottfried Kohl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gottfried Kohl?
Volete vendere un′opera di Gottfried Kohl?