Aste Vetro, Scatole, Argento, Stile Liberty, Arte russa ed orologi
1007
Schenk-Kanne
Höhe: 35 cm.
Gewicht: 1213 g.
Am Standring folgende Punzen: Madrider Beschau von 1953, sowie Meistermarke J. Gomez.
Madrid, 1953.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 428 - 642
£ 320 - 480
元 3,104 - 4,656
₽ 37,396 - 56,094
Silber, getrieben, durchbrochen, graviert. Über hohem, schmalem Standring profilierter Trompetenfuß mit stilisiertem Blütennodus. Darüber Korpus in umgekehrter Eiform. Reich profilierter Halsring mit ausgeschnittener weiter Schnaupe und floral durchbrochenem Bandhenkel. Vorderseitiges, bekröntes Monogramm „A de B“. Gebrauchsspuren. (8603218)