Aste Hampel Living
1302
Zwei Silberschalen
Max. 13 x 31 cm.
Gewicht: 522 g bzw. 1083 g.
Einmal: Madrider Beschau der 1890er Jahre, Meistermarke Luis Espunes bzw. unbekannte Meistermarke.
Spanien, 19. / 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 180 - 220
Prezzo del catalogo€ 180 - 220
$ 194 - 237
£ 162 - 198
元 1,407 - 1,720
₽ 17,908 - 21,887
Silber gedrückt, getrieben, graviert. Über einfachem bzw. profiliertem Standring, mehrfach geschnürte Korpi teilweise mit eingravierten Rosen und vegetabil ornamentiertem, verdicktem Rand. Gebrauchsspuren. (8603214)