Ricerca Adolf Stademann nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Adolf Stademann?
477
Adolf Stademann,
1824 München - 1895 München
WINTERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
25 x 50 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.500
$ 2,033 - 2,675
£ 1,520 - 2,000
元 14,744 - 19,400
₽ 177,631 - 233,725
Mit verschneiten Häusern an vereistem Flusslauf mit Holzbogenbrücke und Personen auf dem Eis, in abendlicher Sonnenuntergangsstimmung mit schweren Wolken. Rest. (860891)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Adolf Stademann?
Volete vendere un′opera di Adolf Stademann?