Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz von Stuck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz von Stuck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
567
Franz von Stuck,
1863 Tettenweis - 1928 München
PORTRAIT DER TOCHTER MARY Pastell auf Papier.
49,5 x 41,6 cm.
Mittig rechts signiert „Franz von Stuck“. Verso Aufkleber der Galerie Heinemann, München.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,560 - 12,840
£ 6,400 - 9,600
元 62,080 - 93,120
₽ 747,920 - 1,121,880
Kopfbildnis mit biedermeierlichem Schutenhut und großer, blauer Schleife, Kopf nach rechts, die Augen auf den Betrachter gerichtet. (850483)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz von Stuck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz von Stuck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz von Stuck?