Ricerca R. Ostermayer nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di R. Ostermayer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di R. Ostermayer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
572
R. Ostermayer
MÜNCHNER SZENE MIT HUNDEN UND STADTMUSEUM IM HINTERGRUND
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
35,5 x 43,6 cm.
Links unten auf einem Stein signiert „Ostermayer” und datiert „1846”.
Vor einem Hauseingang eine Dame in Biedermeier-Kleidung, einen Schirm emporhaltend, eine weitere solche einen Hund emporhebend, zwei Gesellen einen Hund mit ihren Schuhen beschützend, der die kleineren Hunde der Damen angreift, im Hintergrund vermutlich das Münchner Stadtmuseum. (851805)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di R. Ostermayer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di R. Ostermayer?
Volete vendere un′opera di R. Ostermayer?