Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Juan Gris?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Juan Gris in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
941
José Victoriano Gonzalez Gris,
1887 - 1927
JEAN LE MUSICIEN, 1921 Lithografie auf Papier.
Sichtmaß: 36,4 x 28,1 cm.
Titelbezeichnung am Unterrand, Signatur und Datierung „4 (19)21“ im Stein. Rechts unten handschriftlich signiert mit Auflagenbezeichnung in Bleistift „3/ 50“.
Im Passepartout.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
Realistisches Portrait im Halbprofil des Jean-Claude Brune, nach links blickend, vor einem Fenster mit Pflanzen.
Gris traf den begabten Musiker Brune, als er 1920 - 21 in Bandol an der französischen Mittelmeerküste weilte. (850011)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Juan Gris angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Juan Gris kaufen?
Sie wollen ein Werk von Juan Gris verkaufen?