Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Juan Gris?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Juan Gris verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
941
José Victoriano Gonzalez Gris,
1887 - 1927
JEAN LE MUSICIEN, 1921 Lithografie auf Papier.
Sichtmaß: 36,4 x 28,1 cm.
Titelbezeichnung am Unterrand, Signatur und Datierung „4 (19)21“ im Stein. Rechts unten handschriftlich signiert mit Auflagenbezeichnung in Bleistift „3/ 50“.
Im Passepartout.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
Realistisches Portrait im Halbprofil des Jean-Claude Brune, nach links blickend, vor einem Fenster mit Pflanzen.
Gris traf den begabten Musiker Brune, als er 1920 - 21 in Bandol an der französischen Mittelmeerküste weilte. (850011)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Juan Gris viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Juan Gris?
Volete vendere un′opera di Juan Gris?