Votre recherche Franz von Lenbach dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
samedi, 10 décembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz von Lenbach?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz von Lenbach vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
985
Franz von Lenbach,
1836 Schrobenhausen - 1904 München
PORTRAIT EINER DAME MIT IHRER TOCHTER Öl auf Leinwand.
116 x 87 cm.
Links oben signiert und datiert „1893“.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,560 - 10,700
£ 6,400 - 8,000
元 62,080 - 77,600
₽ 747,920 - 934,900
Die Dame in dunklem Kleid mit weiten Ärmeln im Renaissance-Sessel nach links sitzend, mit schwarzem, hochgebundenem Haar. Die Tochter eng an die Schulter der Mutter gelehnt, mit Blick zum Betrachter. (841601)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz von Lenbach sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz von Lenbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz von Lenbach?