Ricerca Oskar Michaelis nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
sabato, 10 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di Oskar Michaelis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Oskar Michaelis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1048
Oskar Michaelis,
1872 Leipzig-Lindenau - 1946 München
Münchner Portraitmaler. Schüler der Leipziger und Weimarer Akademie, seit 1898 in München, gefördert durch Lenbach und Kaulbach. Schuf das Bildnis des Grafen Zeppelin in der städtischen Galerie Nürnberg.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
PORTRAIT EINER GROSSBÜRGERLICHEN JUNGEN DAME Öl auf Leinwand.
80 x 66 cm.
Rechts oben signiert und datiert „1922“ sowie ortsbezeichnet „München“.
Mit schwarzem Kleid, in silbergrauem Pelz mit goldener Brosche. Brustbild nach rechts, der Blick gilt dem Betrachter. (841477)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Oskar Michaelis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Oskar Michaelis?
Volete vendere un′opera di Oskar Michaelis?