Ricerca Jeno Uferbach nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
sabato, 10 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di Jeno Uferbach?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jeno Uferbach verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1073
Jeno Uferbach,
1874 - 1926
LESENDES MÄDCHEN Öl auf Leinwand.
94 x 70 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1906“.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 642 - 856
£ 480 - 640
元 4,656 - 6,208
₽ 56,094 - 74,792
In blauer Schürze und weißen Hemdärmeln mit braunem Haar an einem Tisch in der Wiese sitzend, mit einem Buch in Händen. Impressionstische, breitpinselige, qualitätvolle Malerei. (8405729)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jeno Uferbach viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jeno Uferbach?
Volete vendere un′opera di Jeno Uferbach?