Ricerca Johannes Bartholomäus Duntze nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
sabato, 10 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di Johannes Bartholomäus Duntze?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johannes Bartholomäus Duntze verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1090
Johannes Bartholomäus Duntze,
1823 Rablinghausen - 1895 Düsseldorf
GEBIRGSLANDSCHAFT MIT ABENDLICH BELEUCHTETEM FELSGIPFEL UND GEBIRGSBACH Öl auf Leinwand.
50 x 82 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1860“.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,926 - 2,354
£ 1,440 - 1,760
元 13,968 - 17,072
₽ 168,282 - 205,678
An der gegenüberliegenden Uferseite eine Almhütte. (8402258)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johannes Bartholomäus Duntze viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johannes Bartholomäus Duntze?
Volete vendere un′opera di Johannes Bartholomäus Duntze?