Votre recherche Otto Dix dans la vente
Art Moderne
samedi, 10 décembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Dix?
1132
Otto Dix, 1891 Gera - 1969 Singen
HEMMENHOFEN Farblithografie.
Darstellungsgröße: 50 x 64 cm.
Sichtmaß: 50,3 x 64,7 cm.
Auflage 36/60. In Bleistift links unten nummeriert „36/60“, rechts unten signiert und datiert „Dix 54“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 20.000 - 24.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 24.000
$ 21,400 - 25,680
£ 16,000 - 19,200
元 155,200 - 186,240
₽ 1,869,800 - 2,243,760
F. Karsch, Otto Dix: Das graphische Werk, Hannover, 1970, Nr. 211/II, S. 207. (840457)
Otto Dix,
1891 Gera - 1969 Singen
HemmeNhofen
Colour lithograph.
50.3 x 64.7 cm (image: 50 x 64 cm).
Edition 36/60.
Numbered lower left in pencil: „36/60“, signed and dated lower right: „Dix 54“.
Framed.
F. Karsch, Otto Dix: Das graphische Werk, Hannover, 1970, no. 211/II, p. 207.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Dix?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Dix?