Ricerca Alexander Calder nell’asta
Arte Moderna
sabato, 10 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di Alexander Calder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexander Calder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1164
Alexander Calder,
1898 Lawton - 1976 New York
PYRAMIDES AND CLOUD, UM 1970 Farblithografie.
Sichtmaß: 72,7 x 108,2 cm.
Rechts unten mit Bleistift signiert „Calder“, links unten nummeriert „16/95“.
Hinter Glas gerahmt.
Edition: 16/95. (841732)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,140 - 2,675
£ 1,600 - 2,000
元 15,520 - 19,400
₽ 186,980 - 233,725
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexander Calder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexander Calder?
Volete vendere un′opera di Alexander Calder?