Aste Arte Moderna
Siete interessati alle opere di Antonio Possenti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonio Possenti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1172
Antonio Possenti,
1933 Italien
Gouache/ Tempera auf Karton. Sichtmaß: 40,5 x 27,7 cm.
Rechts unten signiert.
Im Oval, abgedeckt durch Passepartout, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 321 - 428
£ 240 - 320
元 2,328 - 3,104
₽ 28,047 - 37,396
Surreal aufgefasstes Stilleben mit großer Früchtevase, verlebendigt durch korallenähnliche Tiere, seitlich männliche Oberkörper in Rundgefäßen, dazwischen große Schnabeltiere. (830395)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonio Possenti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antonio Possenti?
Volete vendere un′opera di Antonio Possenti?