Ricerca François Etienne Musin nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
sabato, 10 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di François Etienne Musin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di François Etienne Musin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
994
François-Etienne Musin,
1820 - 1888
STURM VOR DER KÜSTEÖl auf Leinwand.
46 x 81 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen alter handschriftlicher Klebezettel mit der oben genannten Titelbenennung und Ortsangabe „Brüssel’. Ferner alter Ausstellungsaufkleber mit Nr. „93“.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Seestück mit Gewitter über dem Meer mit einem großen Kahn in der Uferbrandung, von dem aus die Seeleute einem Dreimaster zuwinken, der in Seenot gerät. Am rechten Bildrand Leuchtturmanlage mit Flagge, im dunklen Wolkenhimmel auffliegende Möwen. (8403220)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di François Etienne Musin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di François Etienne Musin?
Volete vendere un′opera di François Etienne Musin?