Votre recherche Fritz Wagner dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
samedi, 10 décembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Wagner?
1070
Fritz Wagner,
1896 München - 1939 München
DIE VERLESUNG EINER URKUNDE Öl auf Leinwand.
60,5 x 49,8 cm.
Rechts unten seitlich signiert.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Drei Herren in der Tracht des 17. Jahrhunderts in einem holländischen Interieur mit von der Balkendecke herabhängendem Modell eines Zweimastersegelschiffes. Zwei der Männer am Tisch sitzend mit Meerschaumpfeife, der dritte stehend, liest aus einer Urkunde vor. Am Boden einige alte Bücher, am Schemel ein Bierglas. Beleuchtung aus dem Butzenscheibenfenster im Hintergrund. (841081)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Wagner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Wagner?