Aste Mobili
62
Außergewöhnliches Verwandlungsmöbel
Höhe: 76/ 90 cm.
Breite: 74 cm.
Tiefe: 33/ 66 cm.
Holland, 18./ 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.500
$ 4,815 - 5,885
£ 3,600 - 4,400
元 34,920 - 42,680
₽ 420,705 - 514,195
Vier leicht S-förmig geschwungene Beine, davon eines herausklappbar, darüber mehrfach aufklappbare Platte, welche als Salon-, Spiel- und Schreibtischchen konzipiert ist. Im geschlossenem Zustand als Konsoltisch verwendbar. Im geöffneten Zustand abschließbare und komplett versenkbare Kabinetteinrichtung, bestehend aus diversen Kompartimenten und vier kleinen Schüben. Eichenkonstruktion mit Kuba-Mahagoni furniert, teils mit grünem Filz bespannt. Feine, originale Messingknöpfe, Scharniere und Zierbeschlag. Leichte Altersspuren. Altes Schloss. Gefälliges und trickreiches Kleinmöbel in bemerkenswerter Erhaltung. (832464)