Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Cornelis Janssens van Ceulen d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cornelis Janssens van Ceulen d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
204
Cornelis Jonson van Ceulen,
1593 Utrecht- 1661 Amsterdam, zug.,
Mitglied der Lukasgilde zu Mittelburg
BRUSTBILD EINER ENGLISCHEN KÖNIGIN DES 17. JAHRHUNDERTSÖl auf rechteckiger Eichenholztafel mit Parkettierleisten durch Samtpassepartout oval abgedeckt.
75,5 x 62 cm.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Halbbildnis im Oval, nach links, der Blick gilt dem Betrachter, die Schultern bedeckt von breitem Spitzenkragen durch Schleife gebunden, Perlenketten an Hals und Haartuch sowie große Perlenohrringe, auffallend die der Mode der Zeit entsprechenden Stirnlocken, Bildnis vor dunkelgrünem Hintergrund.(830321)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cornelis Janssens van Ceulen d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cornelis Janssens van Ceulen d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Cornelis Janssens van Ceulen d. Ä.?