Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Jean Raoux?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Raoux verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
267
Jean Raoux,
1677 - 1734
HALBBILDNIS EINES LESENDEN MÄDCHENS Öl auf Leinwand.
65 x 54 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 642 - 856
£ 480 - 640
元 4,656 - 6,208
₽ 56,094 - 74,792
Das Mädchen leicht vorgebeugt, Gesicht beleuchtet von verdeckter Lichtquelle, in den Händen hält sie einen Brief, den sie aufmerksam liest. Vor dunklem Hintergrund, rechts herabfallender Vorhang.(750206)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Raoux viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Raoux?
Volete vendere un′opera di Jean Raoux?