Aste Hampel Living
977
Kaminböcke-Garnitur
Höhe: 32 cm.
Breite der Seitenteile: je 34 cm.,
Breite des Mittelstücks ca. 85 cm.
Ende 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
In Bronze, vergoldet, die Vergoldung teilweise berieben. Die beiden Schaustücke auf geschweiftem Sockelgrund mit darauf sich hochschwingendem Blattwerk in Rocailleform, C-bogig als Gegenstücke gearbeitet mit Blüten und Blättern, die vollplastisch hintereinander gruppiert sind, das Zwischenstück in derselben Stilart entwickelt.(830372)