Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Reinhard Sebastian Zimmermann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Reinhard Sebastian Zimmermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1122
Reinhard Sebastian Zimmermann,
1815 Hagnau am Bodensee - 1893 München
AUSZUG ZUM FISCHFANG Öl auf Leinwand. Doubliert.
64 x 88 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Katalog der Gemälde-Galerie Karlsruhe 1920, Nr. 785.
Boetticher, Bd. II, S. 1061, Nr. 58, Farbtafel 32.
Provenienz:
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Reinhard Sebastian Zimmermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Reinhard Sebastian Zimmermann?
Volete vendere un′opera di Reinhard Sebastian Zimmermann?