Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Anton Filzmoser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Filzmoser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1142
A. Filzmoser
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
ANSICHT VON SALZBURG Öl auf Malplatte.
60 x 82 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 400 - 500
Prezzo del catalogo€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Blick über einen Barock-Garten hinweg auf den Hohen Salzberg mit darauf thronender Burganlage sowie die Domfassade mit den beiden flankierenden Türmen. Rechts die Franziskanerkirche hinter den Residenzgebäuden.(8222821)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Filzmoser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Filzmoser?
Volete vendere un′opera di Anton Filzmoser?