Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Ferdinand von Rayski?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ferdinand von Rayski verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1158
Ferdinand von Rayski,
1806 Pegau - 1890 Dresden
BILDNIS DES EUGEN VON BARDELEBEN Öl auf Leinwand.
63 x 52 cm.
Rückseitig bezeichnet "Eugen von Bardeleben, 15.05.1797 - 4.04.1884. Erbherr von Rinau".
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Dem Gemälde ist eine Expertise von Prof. Börsch-Supan vom 25.07.2000 beigegeben. (801791)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ferdinand von Rayski viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ferdinand von Rayski?
Volete vendere un′opera di Ferdinand von Rayski?