Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di E. Peintner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di E. Peintner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1164
E. Peintner,
Maler des 19. Jahrhunderts
VEDUTE VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
32 x 63 cm.
Unten links signiert, verso auf dem Keilrahmen alte Titelbezeichnung "Venedig" in Blei (Gebäude dieser Art sind jedoch in Venedig nicht nachweisbar).
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,498 - 1,712
£ 1,120 - 1,280
元 10,864 - 12,416
₽ 130,886 - 149,584
Mit Kuppelkirchen und zahlreichen Segelschiffen sowie Gondeln im Vordergrund.(8312318)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di E. Peintner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di E. Peintner?
Volete vendere un′opera di E. Peintner?